White Outdoor Troy-Bilt Columbia Cub Cadet 31AE6GLF590 31AE6MLG590 Parts Lookup List Manual

40  
3
2
13  
34  
3
3
6
20  
3
9
18  
1
6
3
8
17  
3
6
3
5
31  
Manual Chute Control/  
Commande de la goulotte  
manuelle  
7
3
8
37  
3
7
8
41  
4
1
9
4
2
3
7
2
3
5
2
8
1
9
4
5
5
1
5
3
0
1
2
1
1
2
2
14  
1
3
26  
2
1
16  
5
13  
2
9
1
0
6
2
ꢀ4  
REF  
NO.  
N° DE N° DE  
PART  
NO.  
RÉF  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
631-04131B  
731-04861B  
684-04117A  
684-04116B  
710-0262  
Lower Chute (2 Way)  
Goulotte inférieur (2 fonctions)  
Goulotte inférieur (4 fonctions)  
Ens. - commande de la goulotte à 2 fonctions  
Ens. - commande de la goulotte à 4 fonctions  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 1,50 Qual. 2  
Vis ordinaire 5/16-18 x 1,0  
Lower Chute (4 Way)  
2 Way Chute Control Assembly  
4 Way Chute Control Assembly  
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.50 Gr. 2  
Carriage Screw 5/16-18 x 1.0  
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .5  
Carriage Bolt 5/16-18 x 1.00" Lg  
Shoulder Screw .312 x 1.7:1/4-20  
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.  
Clevis Pin 3/8 x 1.87  
710-04071  
710-04187  
710-0276  
Vis 1/4-15 x 0,5  
Boulon ordinaire de 5/16-18 x 1,00 po de lg  
Vis épaulement 0,312 x 1,7:1/4-20  
Vis taraudée à tête hex. de 1/4 x 0,75 po de lg  
Axe de chape 3/8 x 1,87  
738-04194  
710-0895  
10  
11  
12  
13  
14  
15  
16  
17  
18  
19  
20  
21  
22  
23  
24  
25  
26  
27  
28  
29  
30  
31  
32  
33  
34  
35  
36  
37  
38  
39  
40  
711-04469A  
714-04040  
712-04063  
712-03087  
731-04425B  
731-1313C  
731-04869  
731-04912B  
741-0475  
Bow Tie Cotter Pin  
Goupille fendue  
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F Nylon  
Wing Nut 1/4-20  
Upper Chute w/Export Label, Remote  
Cable Guide  
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon  
Écrou en oreilles 1/4-20  
Goulotte sup.,étiquette d’exp., comm. a distance  
Guide de la câble  
Chute Flange Keeper  
Garde-bride de la goulotte  
Lower Chute  
Goulotte inférieur  
Plastic Bushing .380 ID  
Manchon en plastique de 0,38 po de D.I.  
Bouton  
720-0284  
Handle Knob Assembly  
Cable Bracket Chute Tilt  
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon  
Chute Crank Brkt.  
784-5594  
Support de câble  
712-04064  
784-5647  
790-00131  
736-0159  
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon  
Support du bras de goulotte d’ejection  
Support: Commande de la goulotte  
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063  
Support  
Bracket: Chute Control  
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063  
Support Bracket  
684-04162B  
710-04187  
710-0606  
Hi-Lo Screw 1/4-15 x .50  
Hex Hd. Cap Screw 1/4-20 x 1.5 Gr. 5  
Hex Hd. Cap Screw 5/16-24 x .75  
Flat Washer .25 ID x .63 OD x .0515  
Flange Locknut 1/4-20 Gr. F, Nylon  
Knob  
Vis 1/4-15 x 0,50  
Vis à tête hex. 1/4-20 x 1,5 Qual. 5  
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75  
Rondelle plate 0,25 DI x 0,63 x 0,0515  
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F, nylon  
Bouton  
710-0627  
736-0463  
712-04064  
720-04039  
731-05307  
710-0451  
Control Cover - 2 Way  
Couvercle (2 fonctions)  
Carriage Bolt 5/16-18 x .75  
Spring Washer .390 x .625 x .012  
Flg Shlder Spacer .310 x .995 x 1/4-20  
Cable - 2 Way  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75  
Rondelle ressort .390 x .625 x .012  
Entretoise epaulée 0,390 x 0,995 x 1/4-20  
Câble - 2 fonctions  
736-0413  
738-04185  
746-04238  
790-00200  
790-00210A  
731-04354B  
Mounting Bracket - 2 Way  
Lever - 2 Way  
Bracket - 2 fonctions  
Levier - 2 fonctions  
Upper Chute  
Goulotte supérieur  
31A-6004  
6.22.07  
ꢀꢁ