Troy-Bilt 31AS3BB2563 Snow Blower Parts Lookup List Manual

8
Illustrated  
Parts/  
Pièces  
détachés  
ꢄꢄ  
ꢃꢄ  
ꢃꢃ  
ꢄꢂ  
ꢄꢈ  
ꢄꢇ  
ꢃ�  
ꢃꢂ  
ꢄꢅ  
ꢄꢅ  
ꢃꢅ  
ꢃꢁ  
ꢄ�  
ꢄꢁ  
ꢄꢅ  
ꢄꢅ  
ꢃꢇ  
ꢄꢆ  
ꢄꢃ  
ꢃꢆ  
�ꢅ  
�ꢄ  
ꢃꢈ  
�ꢀ  
�ꢃ  
�ꢁ  
ꢄꢀ  
��  
ꢃꢀ  
16  
REF  
NO.  
N° DE  
RÉF  
PART  
NO.  
N° DE  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
Chute Assembly  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
684-04037  
710-04071  
710-0451  
712-3068  
720-0284  
Goulotte  
Carriage Screw 5/16-18 x 1.0  
Carriage Bolt 5/16-18 x .75  
Hex Patch L-Nut 5/16-18  
Handle Knob Assembly -Black  
Handle Knob Assembly -Yellow  
Chute Handle  
Vis ordinaire 5/16-18 x 1,0  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75  
Écrou de blocage à six pans 5/16 - fil. 18  
Bouton - noir  
720-04032  
Bouton - jaune  
6
7
8
9
731-04388A  
731-04426A  
736-0159  
731-04127  
731-04353  
731-2636A  
732-04111  
712-04064  
731-2643  
731-2635  
725-0157  
710-0134  
710-0520  
710-0604A  
712-04063  
712-04065  
712-0266  
715-04020  
726-04012  
731-04218B  
732-0611  
736-0174  
738-0281  
741-0245  
741-0309  
750-04191  
756-04035  
784-0434  
790-00075  
618-04292  
Poignée - goulotte d’éjection  
Upper Chute w/Domestic Label  
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063  
Lower Chute 5" Dia  
Goulotte supérieur avec étiquette domestique  
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063  
Goulotte d’éjection inférieur dia. 5 po  
Bague - goulotte d’éjection inférieur  
Adaptateur de goulotte d’éjection 5 po diam.  
Ressort d’ajustement - goulotte d’éjection  
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
Ring-Lower Chute  
Chute Adapter 5" Dia.  
Chute Adjustment Spring  
Hex L-Flanged Nut 1/4-20 Gr. F Nylon Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon  
Chute Clean-Out Tool Outil de dégagement de la goulotte  
Mounting Bracket Support de montage  
Cable Tie  
Attache-câble  
Carriage Bolt 1/4-20 x .62  
Hex Screw 3/8-16 x 1.50  
Self-tapping Screw 5/16-18 x .625  
Flange Locknut 5/16-18 Gr. F, Nylon  
Flange Lock-Nut 3/8-16 Gr. F Nylon  
Hex Jam Nut 3/8-16 Gr. 2  
Spiral Pin  
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62  
Vis à tête hexagonale 3/8-16 x 1,50  
Vis autotaraudeuse 5/16-18 x 0,625 po  
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F, nylon  
Contre-écrou à embase 3/8-16 Qual. F nylon  
Écrou de blocage 3/8-16 Qual. 2  
Attache  
Push Nut  
Écrou à enfoncer  
Impeller  
Ventilateur  
Extension Spring  
Ressort d’extension  
Wave Washer .660 ID x .88 OD x .010 Rondelle ondulée 0,660 DI x 0,88 DE x 0,010  
Shoulder Scr .625 Dia. x .170  
Hex. Flange Bearing.751" ID  
Self-aligning bearing  
Spacer  
Vis à épaulement dia. 0,625 x 0,170  
Roulement à bride à six pans 0,751 DI  
Roulement auto-aligneur  
Entretoise  
Flat Idler  
Tendeur  
Auger Idler Bracket  
Bearing Housing  
Support du tendeur  
Carter de la roulement  
Boîtier d’engrenage - 22 po  
Boîtier d’engrenage - 24 po  
Tarière CG  
Auger Gearbox Assembly - 22"  
Auger Gearbox Assembly - 24"  
Auger Assembly - LH  
Auger Assembly -RH  
Auger Housing 22"  
Auger Housing 24"  
Bow-Tie Cotter Pin  
Spacer  
618-04294  
3
3
3
6
7
8
684-04113  
684-04114  
684-04166  
Tarière - CD  
Logement des tarières 22 po  
Logement des tarières 24 po  
Goupille fendue  
684-04165  
3
4
4
4
4
4
9
0
1
2
3
4
714-04040  
731-04870  
736-0351  
Entretoise  
Flat Washer .76 ID x 1.5 OD x .03  
Shear Pin .25 x 1.50 Gr. 2  
Flange Bearing  
Rondelle plate 0,76 DI x 1,50 DE x 0,030  
Goupille 0,25 x 1,50 Qual. 2  
Roulement à bride  
738-04124A  
741-0493A  
790-00087A  
Hex Brg. Housing  
Carter de la roulement  
790-00138A  
Hex. Brg. Hsg. (w/Grease fitting hole) Carter de la roulement (trou-raccord de graisse)  
4
4
4
5
6
7
736-0258  
784-5580  
790-00117  
Flat Washer  
Rondelle plate  
Slide Shoe (Standard)  
Shave Plate 22"  
Shave Plate 24"  
Grease Fitting  
Patin ordinaire  
Lame plate 22 po  
Lame plate 24 po  
Raccord graisseur  
Entretoise (24 po seulement)  
7
90-00120  
737-3000  
731-04870  
48  
49  
Spacer (24" only)  
3
1A-3AAD1  
7.19.06  
17  
ꢃꢅ  
ꢂꢆ  
ꢂ�  
ꢂꢂ  
ꢂꢃ  
ꢂꢄ  
ꢂꢈ  
ꢃ�  
ꢃꢆ  
ꢂꢇ  
ꢃꢃ  
ꢂꢇ  
ꢃꢂ  
ꢃꢇ  
ꢂꢀ  
ꢂꢄ  
ꢂꢅ  
ꢃꢄ  
��  
ꢃꢈ  
ꢃꢀ  
ꢃꢁ  
18  
REF  
NO.  
N° DE  
RÉF  
PART  
NO.  
N° DE  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
710-0449  
710-0605  
710-01260A  
712-04064  
720-0284  
725-0157  
746-04256  
746-04236  
747-1161A  
747-1214  
749-04147  
749-1092A  
790-00053  
618-04296  
710-0809  
710-1652  
711-1364  
714-0115  
714-04040  
715-0249  
717-04066  
717-04073A  
732-0429A  
736-0192  
738-04184A  
738-0924  
741-0245  
741-0410B  
756-0625  
784-0419B  
790-00223  
790-00224  
634-0232B  
Carriage Bolt 5/16-18 x 2.25 Gr. 1  
Oval C-Sunk Screw 1/4-20 x 1.825" Lg.  
Hex Wash. Scr. AB 5/16-12 x .75  
Flanged Lock Nut 1/4-20 Gr. F Nylon  
Wing Nut Assembly 5/16-18  
Cable Tie  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 2,25 Qual  
Vis à tête noyée 1/4-20 x 1,825 po de lg  
Vis à tête hex. AB 5/16-12 x 0,75  
Écrou de blocage 1/4-20 Qual. F  
Écrou à oreilles 5/16-18  
Attache câble  
Drive Cable  
Câble d'entraînement  
Auger Cable  
Câble de la tarière  
Auger Control Handle  
Drive Control Handle  
Poignée de commande de la tarière  
Poignée de commande d’entraînement  
Guidon inférieur  
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
0
1
2
3
4
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
Lower Handle  
Upper Handle  
Guidon supérieur  
Handle Tab  
Patte d’attache  
Transmission Assembly  
Hex Bolt 1/4-20 x 1.25  
Screw 1/4-20 x .625  
Essieu  
Boulon hex. 1/4-20 x 1,25  
Vis 1/4-20 x 0,625  
Axe de chape 1/4 x 1,3725  
Goupille fendue  
Clevis Pin 1/4 x 1.3725  
Cotter Pin  
Bow Tie Cotter Pin  
Goupille fendue  
Spring Roll Pin 1.12" Lg.  
Pinion 14T, 12DP  
Goupille ressort à spirale 1,12 po de lg.  
Pignon 14 dents, 12DP  
Gear-70 Tooth  
Engrenage - 70 dents  
Tension Spring .50 OD x 3.97" Lg.  
Flat Washer 0.531 ID x 0.93 OD x .090  
Shoulder Screw 1/4-20  
Carriage Screw 1/4-28  
Hex Flage Bearing  
Ressort de tension 0,50 DE x 3,97 po de lg  
Rondelle plate 0,531 DI x 0,930 DE x 0,090  
Vis épaulée 1/4-20  
Boulon ordinaire 1/4-28  
Roulement  
Hex. Flange Bearing 0.75" I.D.  
Cable Roller  
Roulement à bride hex. de 0,75 po D.I.  
Support  
Frame  
Châssis  
Auger Cable Bracket  
Support - câble de tarière  
Support de réglage - câble de tarière  
Ens.de roue comp 10,0 x 4,0 Snow Hog  
Pneu 4,10 x 3,0 po Snow Hog  
Jante 4,0 x 3,0 po  
Auger Cable Adjustment Bracket  
Comp. Wheel Ass’y 10 x 4 Snow Hog  
Tire 4.10 x 3.0" Snow Hog  
Rim 4.0" x 3.0"  
734-2047  
734-2627A  
734-0255  
Air Valve  
Soupape à air  
35  
36  
37  
38  
39  
40  
41  
42  
43  
44  
45  
46  
47  
48  
49  
50  
51  
52  
53  
54  
710-0627  
736-0242  
738-1231  
710-0224  
710-0654A  
710-0696  
710-1245B  
731-04162A  
736-0247  
736-0505  
748-04067  
750-1355  
750-1356  
754-04013  
754-04014  
756-04024  
756-0569  
710-0456  
790-00064  
736-0160  
Hex L-Bolt 5/16-24 x 0.75 Gr. 5  
Cup. Wash. .340 ID x .872 OD x .060  
Axle .75 OD x 17.594 Lg.  
Hex Screw #10-16 x .50  
Hex Wash HD Tap Scr 3/8-16 x 1.00  
Hex Scr. 3/8-24 x .875" Lg. Gr. 8  
Hex Screw 5/16-24 x .875 Gr. 8  
Belt Cover  
Boulon hex 5/16-24 x 0,75 Qual. 5  
Rondelle creuse 0,340 DI x 0,872 DE x 0,060  
Essieu 0,75 DE x 17,594 lg.  
Vis no. 10-16 x 0,50  
Vis autotaraudée 3/8-16 x 1,00  
Vis à tête hex.3/8-24 x 0,875 po Qual. 8  
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,875 Qual. 8  
Couvercle de courroie  
Flat Washer .406 ID x 1.25 OD x .160  
Flat Washer .34 ID x 1.50 OD x .150  
Pulley Adaptor .75 Dia. w/pins  
Spacer .8760 ID x 1.25 OD x .190  
Spacer .8760 ID x 1.25 OD x .86  
“V”-Belt 3/8 x 21.108 Lg.  
“V”-Belt 3/8 x 26.680 Lg.  
Auger Pulley 6.0 x 3/8  
V-Pulley Half 3/8 x 2.6  
Screw #10-16 x .50  
Rondelle plate 0,406 DI x 1,25 DE x 0,160  
Rondelle plate 0,34 DI x 1,50 DE x 0,150  
Adaptateur de poulie avec épingles  
Entretoise 0,8760 DI x 1,25 DE x 0,190  
Entretoise 0,8760 DI x 1,25 DE x 0,86  
Courroie trapézoïdale 3/8 x 21,108 lg.  
Courroie trapézoïdale 3/8 x 26,680 lg.  
Poulie de tarière 6,0 x 3/8  
Poulie - moitié 3/8 x 2,6  
Vis no. 10-16 x 0,50  
Heat Shield  
Protecteur  
Flat Washer .53 ID x .93 OD x .050  
Rondelle plate 0,53 DI x 0,93 DE x 0,05  
3
1A-3AAD2  
7.21.05  
19  
Powered By Blogger
Privacy Policy            |            Contact            |            Affiliate Marketing Disclosure and Terms            |            About


© 2009 - 2022 Barrett Small Engine
All Rights Reserved. Designated trademarks and terms are the property of their respective owners.
All use of third party trade names or part numbers are for identification purposes only and Barrett Small Engine makes no claim of representation.