Troy-Bilt 31AS295-563 Snow Blower Parts Lookup List Manual

SECTION 9: PARTS LIST/PARTS LISTS/LISTE DE PIÈCES DETACHÉES  
41  
3
9
3
5
4
4
46  
32  
35  
35  
44  
51  
44  
38  
45  
40  
52  
24  
49  
26  
33  
43  
47  
12  
17  
50  
48  
42  
12  
17  
18  
37  
8
1
4
11  
3
36  
21  
CABLE TO BE ABOVE  
WHEEL AXEL  
1
34  
20  
2
1
0
53  
16  
2
28  
22  
3
1
4
2
7
13  
4
7
2
3 31  
1
29  
25  
1
9
7
13  
12  
2
2
10  
9
2
8
30  
6
19  
15  
1
2
REF  
NO.  
PART  
NO.  
N° DE  
RÉF  
N° DE  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
684-04027A  
684-04026  
710-0134  
710-3008  
710-0323  
710-0653  
710-0597  
710-0642  
710-0896  
710-1005  
712-0324  
712-4063  
712-4064  
726-0299  
731-1033  
732-0357A  
736-0176  
736-0326  
736-0329  
736-3090  
741-0600  
741-0919  
746-04091  
748-0234  
749-04114  
750-04230A  
784-5174  
790-00039  
790-00045  
790-00062  
684-0178  
684-04031  
Auger Ass’y 21" comp. w/Solid Shaft  
Auger Housing Ass’y 21"  
Carriage Bolt 1/4-20 x .62  
Hex Hd. Cap Scr. 5/16-18 x .75  
Truss Mach Scr 5/16-18 x .75  
Hex Tap Scr. 1/4-20 x .375" Lg  
Hex Screw 1/4-20 x 1.00  
Thd Forming Scr. 1/4-20 x .75  
Hex B-Tap Scr 1/4-28 x .25" Lg  
Hex Tap Scr. 1/4-20 x .50" LG.  
Hex Ins. Locknut 1/4-20  
Ensemble de la tarière complète avec arbre solide  
Logement de la tarière de 21 po  
Boulon ordinaire 1/4-20 x 0,62  
Vis à tete hex usinée 5/16-18 x 0,75  
Vis usinée à tête bombée 5/16-18 x 0,75 po de lg  
Vis taraudée à tête hex. 1/4-20 x 0,375 po lg  
Vis à tête hexagonale 1/4-20 x 1,00  
Vis taraudée 1/4-20 x 0,75  
Vis taraudée à tête hexagonale 1/4-28 x 0,25  
Vis taraudée 1/4-20 x 0,50 po de lg.  
Écrou de blocage 1/4-20  
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
0
1
2
3
4
5
6
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
Flange L-Nut 5/16-18 hd. (Gr. F) nylon  
Flange L-Nut 1/4-20 hd. (Gr. F) nylon  
Push Cap x 1/2" Rod  
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon  
Contre-écrou à embase 1/4-20 Qual. F nylon  
Écrou pour tige de 1/2 po  
Shave Plate  
Grattoir  
Extension Spring .33 OD x 1.12 Lg.  
Flat Washer .25 ID x .93 OD x .125  
Flat Washer .50 ID x 1.00 OD x .125  
L-Wash 1/4 ID  
Ressort d’extension 0,33 DE x 1,12 po de lg  
Rondelle plate 0,25 DI x 0,93 DE x 0,125  
Rondelle plate 0,50 DI x 1,0 DE x 0,125  
Rondelle frein 1/4 DI  
Flat Washer .260 x .687 x .062  
Ball Bearing 17 x 40 x 12  
Ball Bearing .787 ID x 1.85 OD x .56  
Clutch Cable  
Rondelle plate 0,260 x 0,0687 x 0,062  
Roulement à billes 17 x 40 x 12  
Roulement à billes 0,787 DI x 1,85 DE x 0,56  
Câble de commande  
Shoulder Spacer .25 THK  
Lower Handle  
Entretoise épaulée  
Guidon inférieur  
Flg. Spacer .777 OD x .260 ID x .550  
Bearing Cup  
Entretoise 0,777 DE x 0,260 DI x 0,550  
Roulement à cuvette  
Idler Bracket w/Brake  
Support de tendeur avec frein  
Belt Cover  
Couvercle de courroie  
Bearing Washer 2.12 OD x .255 ID  
Mitten Grip Bracket Ass’y  
Rondelle de roulement 2,12 DE x 0,255 DI  
Support - poignée de démarreur  
Shroud 7HP Yellow, Elec. Start, w/o Crk Capot 7HP jaune, démarreur élec., sans manivelle  
Shroud 5HP Yellow, Elec. Start, w/o Crk Capot 5HP jaune, démarreur élec., sans manivelle  
684-04032  
684-04030  
684-04029  
Shroud 7HP Black, Elec. Start, w/o Crk  
Shroud 5HP Black, Elec. Start, w/o Crk  
Hex Tapp Scr 1/4 x .75" Lg.  
Hex Wash B-Tapp Scr #10 x .62" Lg.  
Hex Scr. .312-18 x 1.250  
Hex Scr. 5/16-18 x 1.50 Gr. 5  
Hex Scr. 5/16-18 x 1.375 Gr. 5  
Hex Nut 5/8-32 x .12 Special  
Hex Ins. L-Nut 5/16-18  
Capot 5HP noir, démarreur élec., sans manivelle  
Capot 5HP noir, démarreur élec., sans manivelle  
Vis taraudée à tête hex de 1/4 x 0,75 po de lg  
Vis taraudée no. 10 x 0,62 po de lg  
Vis hexagonal 0,312-18 x 1,250  
Vis hexagonal 5/16-18 x 1,50 Qual. 5  
Vis hexagonal 5/16-18 x 1,375 Qual. 5  
Écrou à six pans 5/8-32 x 0,12 spéciale  
Contre-écrou de blocage 5/16-18  
Clavette  
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
710-0895  
710-1003  
710-1090  
710-1882  
710-3083  
712-0252  
712-0429  
725-0201  
725-2018  
736-0225  
736-0400  
736-0451  
7519636  
710-0487  
720-0284  
710-0157  
710-0451  
747-04159  
749-04106  
734-04063  
Ignition Key  
Key Switch-Electric Start  
L-Washer Internal  
Contacteur d’allumage - démarreur électrique  
Rondelle frein interne  
Flat Washer .218" ID x .62" OD  
Saddle Wash. .320 ID x .937 OD  
Recoil Handle, Mitten  
Rondelle plate 0,218" DI x 0,62" DE  
Rondelle selle 0,320 DI x 0,937 DE  
Poignée du démarreur  
Carriage Bolt 5/16-18 x 2.0  
Handle Knob Assembly  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 2,0  
Bouton  
Hex Screw 5/16-24 x .75  
Carriage Bolt 5/16-18 x .75  
Bail-Gull Wing  
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75  
Manette de commande de suspension  
Guidon supérieur  
Upper Handle-Gull Wing  
Wheel-Star, 7 x 1.5 Oyster Grey  
Wheel-Star, 7 x 1.5 Yellow  
Wheel-Spoke, 7 x 1.61  
Roue-étoile, 7 x 1,50 gris  
734-04062  
Roue-étoile, 7 x 1,50 jaune  
734-04070  
Roue-rayon 7 x 1,61  
2
85_2951  
.23.04  
6
1
3
9
3
11  
4
1
8
2
5
6
12  
1
0
7
REF  
NO.  
PART  
NO.  
N° DE  
RÉF  
N° DE  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
710-04071  
710-0451  
Carriage Screw 5/16-18 x 1.0  
Carriage Bolt 5/16-18 x .75  
Hex Patch l-Nut 5/16-18  
Handle Knob Assembly  
Lower Chute 5" Dia  
Vis ordinaire 5/16-18 x 1,0  
Boulon ordinaire 5/16-18 x 0,75  
712-4063  
Écrou de blocage à six pans 5/16 - fil. 18  
Bouton  
720-0284  
731-04127  
731-04353  
731-04886  
731-04388A  
731-04354A  
732-04111  
736-0159  
Goulotte d’éjection inférieur dia. 5 po  
Bague - goulotte d’éjection inférieur  
Adaptateur de la goulotte dia. de 5 po  
Poignée - goulotte d’éjection dia. de 5 po  
Goulotte d’éjection supérieur avec étiquette exp.  
Ressort d’ajustement - goulotte d’éjection  
Rondelle plate 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063  
Goulotte d’éjection inf. (compr. no. 5-7 et 10)  
Ring-Lower Chute  
Chute Adapter, 5" Dia.  
Handle-Chute 5" Dia.  
Upper Chute w/Export Label  
Chute Adjustment Spring  
1
1
1
0
1
2
Flat Washer .349 ID x .879 OD x .063  
Lower Chute Ass’y (Incl. #5-7 and 10)  
684-04127  
2
85_2952  
.22.04  
6
1
4
18  
23  
1
17  
1
4
1
0
24  
5
11  
9
16  
7
15  
8
1
2
6
2
8
20  
13  
2
2
4
2
1
3
19  
REF  
NO.  
PART  
NO.  
N° DE  
RÉF  
N° DE  
PIÈCE  
DESCRIPTION  
DESCRIPTION  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
629-0071  
710-0627  
710-0409  
710-0654A  
710-0751  
710-1003  
712-4064  
726-0201  
726-0205  
726-0470  
731-2825  
736-0119  
736-0159  
790-00134  
747-04169  
751-0535-12  
751-10049  
751-10023  
751-0101A  
756-04068  
756-0475  
790-00047  
Extension Cord 10 Ft.  
Corde à ralonge de 10 pi de lg.  
Vis à tête hex. 5/16-24 x 0,75  
Boulon hex. 5/16-24 x 1,75  
Vis autotaraudée 3/8-16 x 0,88  
Hex Hd. Cap Screw 5/16-24 x .75  
Hex Bolt 5/16-24 x 1.75  
Hex Wash HD Tap Scr 3/8-16 x .88  
Hex Bolt 1/4-20 x .62 Gr. 5  
Hex Wash B-Tapp Scr #10 x .62" Lg.  
Flange Locknut 1/4-20 Gr. F nylon  
Speed Nut .3125  
Boulon hexagonale 1/4-20 x 0,62 Qual. 5  
Vis taraudée no. 10 x 0,62 po de lg  
Contre-écrou à embase 5/16-18 Qual. F nylon  
Écrou rapide  
Hose Clamp  
Collier  
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
0
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
Cable Tie 19 x 8.39"  
Attache-câble 19 x 8,39 po  
Choke Knob  
Manette de volet de départ  
L-Wash 5/16 ID  
Rondelle frein 5/16 DI  
Flat Washer .349 ID x .879OD x .063  
Gas Tank Support Bracket  
Gas Tank Wire Support  
Fuel Line  
Rondelle creuse 0,349 DI x 0,879 DE x 0,063  
Support de la réservoir de carburant  
Fil de support, réservoir de carburant  
Ligne d’essence  
Cap-Fuel  
Capuchon d’essence  
Fuel Tank 2 Quart  
Réservoir de carburant de 2 quarts  
Courroie trapézoïdale 0,50 x 35,0 po de lg.  
Moitié poulie, 0,625 DI x 2,25 DE  
Poulie de 1/2 po, 1/2-20 CG x 6,0" DE  
Support de moteur  
V-Belt 1/2 x 35.0 Lg.  
Pulley Half, .625 ID x 2.25 OD  
1/2" V-Pulley 1/2-20 LH x 6,0" OD  
Engine Bracket  
2
85_2953  
.22.04  
6
1
5
NOTES  
1
7
Powered By Blogger
Privacy Policy            |            Contact            |            Affiliate Marketing Disclosure and Terms            |            About


© 2009 - 2022 Barrett Small Engine
All Rights Reserved. Designated trademarks and terms are the property of their respective owners.
All use of third party trade names or part numbers are for identification purposes only and Barrett Small Engine makes no claim of representation.